Siegerliste 5.Gemeinschaftsschau 2018

R415 Dollendorf-Oberkassel
Bestes Tier der Schau LVM Rote Neuseeländer Siegfried Lipka 97,5Pkt.
1.Vereinsmeister Siegfried Schwabe DKLW wildfarben 388,0Pkt.
2.Vereinsmeister Siegfried Lipka Rote Neuseeländer 387,5Pkt.
3.Vereinsmeister Wolfgang Tuschling DKLW wildfarben weiß 387,0Pkt.
KVE Marliese Lipka ZwW w.Bl. 386,5Pkt. (Futterspende)

Bester 1,0 Marliese Lipka ZwW w.Bl. 97,0Pkt. (Futterspende)
Beste Jungtiersammlung Dt.Riesen wildf.32/23 Leonhard Becker (Futterspende)

R487 Altenrath
keine Tiere angeliefert,wegen fehlender Impfung.




Siegerliste 4.Gemeinschaftsschau 2017

R415 Dollendorf-Oberkassel
Bestes Tier der Schau LVM Graue Wiener 97,0Pkt. Siegfried Schwabe
1.Vereinsmeister Siegfried Schwabe Graue Wiener 386,5Pkt.
2.Vereinsmeister Simone Schiffmann DW wildf. 385,0Pkt.
3.Vereinsmeister Bert Lummerzheim ZwW weiß RA 384,0Pkt.
KVE Sascha Weller Thüringer 383,5Pkt.

Bestes Einzeltier der Schau Thüringer 96,5Pkt. Sascha Weller
Bester 1,0 Graue Wiener 97,0Pkt. Siegfried Schwabe
Beste Jungtiersammlung DKLW eisengrau 32/17 Bert Lummerzheim
ZwW weiß BLA 383,5Pkt. Simone Schiffmann Mifuma Futterspende
DKLW wildf. 382,0Pkt. Siegfried Schwabe Mifuma Futterspende
RhSch 377,5Pkt. Jakob Brüns Mifuma Futterspende


R487 Altenrath
1.Vereinsmeister Bernd Guder Separator 385,5Pkt.
2.Vereinsmeister Wolfgang Tuschling ZwW thr.w. 385,5Pkt.




Siegerliste 3.Gemeinschaftsschau 2016

R415 Dollendorf-Oberkassel
Bestes Tier der Schau LVM DKLW wgr. 97,0Pkt. Siegfried Schwabe
KVE- Bert Lummerzheim ZwW weiß RA 386,5Pkt.
1.Vereinsmeister Siegfried Lipka RN 387,5Pkt.
2.Vereinsmeister Michael Honnef Satin elfenbein 387,5Pkt.
3.Vereinsmeister Simone Schiffmann DW wildf. 387,0Pkt.
Bestes Einzeltier der Schau DKLW wgr. 96,5Pkt.-Siegfried Schwabe
Bester 1,0-ZwW RA 97,0Pkt. Bert Lummerzheim
Beste 0,1-DKLW wildf. 97,0Pkt. Siegfried Schwabe
Bestes Jugendsammlung ZwW weiß Bl.A 383,0Pkt Maximilian Matzat
LVM Jugend ZwW weiß Bl.A 96,0Pkt Maximilian Matzat

R487 Altenrath
1.Vereinsmeister Wolfgang Tuschling DKLW wgr.-w. 386,5Pkt.
2.Vereinsmeister Bernd Guder DKLW wgr. 383,0Pkt.
KVE Wolfgang Tuschling DKLW wgr.-w. 386,5Pkt.




Siegerliste 2.Gemeinschaftsschau 2015

R415 Dollendorf-Oberkassel
Bestes Tier der Schau LVM -DKLW wildf. 97,0Pkt. Siegfried Schwabe
KVE- Michael Honnef Satin elfenbein RA 385,5Pkt.
1.Vereinsmeister Bert Lummerzheim ZwW weiß RA 387,0Pkt.
2.Vereinsmeister Siegfried Lipka RN 386,0Pkt.
3.Vereinsmeister Siegfried Schwabe DKLW wildf. 386,0Pkt.
Bestes Einzeltier der Schau Satin elfenbeinfarbig 96,5Pkt.-Michael Honnef,
Beste 1,0-ZwW RA 97,0Pkt. Bert Lummerzheim
Beste 0,1-DKLW wildf. 97,0Pkt. Siegfried Schwabe
Beste Jungtiersammlung DKLW wildf. 32/19Pkt. Siegfried Schwabe
Bestes Jugendsammlung Zwergwidder weiß BA 384,0Pkt Maximilian Matzat

R487 Altenrath
1.Vereinsmeister Wolfgang Tuschling DKLW wildf.-w. 385,5Pkt.
2.Vereinsmeister ZGM Guder Separator 384,0Pkt.
3.Vereinsmeister Dietmar Schiffmann DRSch schw.-w. 383,5Pk




Siegerliste 1.Gemeinschaftsschau 2014

R415 Dollendorf-Oberkassel
Bestes Tier der Schau LVM -Rote Neuseeländer 97,0Pkt. Siegfried Lipka
KVE- Siegfried Lipka RN 386,0Pkt.
1.Vereinsmeister Siegfried Lipka RN 386,0Pkt.
2.Vereinsmeister Marliese Lipka ZwW weiß BLA. 385.0Pkt.
3.Vereinsmeister Bert Lummerzheim DKLW wgr. 385.0Pkt.
Bestes Einzeltier der Schau Satin elfenbeinfarbig 96,5Pkt.-Michael Honnef,
Beste 1,0-RN 97,0Pkt. Siegfried Lipka
Beste 0,1-97,0Pkt. Siegfried Lipka
Beste Jungtiersammlung Satin elfenbeinfarbig 32/23Pkt.-Michael Honnef
Bestes Tier der Jugend Maximilian Matzat,Zwergwidder weiß Blau Auge 96,5Pkt

R487 Altenrath
1.Vereinsmeister Alexander Zakel Fbzw hav. 386,0Pkt.,
2.Vereinsmeister Wolfgang Tuschling DKLW wgr.w. 385.5Pkt.
3.Vereinsmeister ZGM Guder Separator 385.0Pkt.
4.Vereinsmeister Dietmar Schiffmann DRSch.schw.-w. 382.0Pkt.
1.Jugendvereinsmeister Elisa Marie Guder Fbzw.feh 383,5Pkt.
Beste Jugendsammlung Elisa Marie Guder Fbzw.feh 383,5Pkt.
Beste 1,1-Alexander Zakel Fbzw hav. 194,0Pkt.,
KVE- Wolfgang Tuschling DKLW wgr.w. 97,0Pkt.




Siegerliste 2012 Vereinsschau in Oberkassel

LVM -Zgm. Schiffmann-Konrad,Bestes Tier der Schau Helle Großsilber 97,0Pkt
LVM-Jugend,-Maximilian Matzat,Bestes Tier der Jugend Zwergwidder weiß Blau Auge 96,5Pkt
KVE- Zgm.Schiffmann-Konrad,Deutsche Riesenschecken sw/w 384,5Pkt
KVE-Jugend -Maximilian Matzat,Zwergwidder weiß Blau Auge 385,5Pkt
1.Vereinsmeister-Michael Honnef,Satin elfenbeinfarbig 387,0Pkt
2.Vereinsmeister-Marliese Lipka,Zwergwidder weiß Blau Auge 386,5Pkt
3.Vereinsmeister-Zgm. Schiffmann-Konrad,Helle Großsilber 386,0Pkt
Beste 1,0-Michael Honnef,Satin elfenbeinfarbig 97,0Pkt
Beste 0,1-Zgm. Schiffmann-Konrad,Helle Großsilber 97,0Pkt
Bestes Einzeltier-Maximilian Matzat, Zwergwidder weiß Blau Auge 96,5Pkt
Beste Jungtiersammlung-Siegfried Lipka ,Deutsche Widder grau 32/17Pkt




Siegerliste 2011 Vereinsschau in Oberkassel

LVM-Simone Thomas,Zwergwidder wildfarben 97,0Pkt
1.Vereinsmeister-Klaus Bakos,Rheinische Schecken 386,5Pkt
2.Vereinsmeister-Salvatore Aprile,Deutsche Riesen wildfarben 385,5Pkt
3.Vereinsmeister-Zgm. Schiffmann-Konrad,Deutsche Riesenschecken schw.-w 384,5Pkt
Jungzüchter:
LVM-Jugend,-Shayan Aprile,Farbenzwerge blau 96,5Pkt

KVE-Salvatore Aprile,Satin Lux 384,0Pkt
Beste Jungtiersammlung-Salvatore Aprile,Deutsche Riesen wildfarben 32/20Pkt
Beste 1,0-Salvatore Aprile,Deutsche Riesen wildfarben 97,0Pkt
Beste 0,1-Simone Thomas,Zwergwidder wildfarben 97,0Pkt
Bestes Alttier-Klaus Bakos,Rheinische Schecken 96,5Pkt




Siegerliste 2010 Vereinsschau in Oberkassel

LVM-Salvatore Aprile,Deutsche Riesenschecken sch.-w 97,5Pkt
1.Vereinsmeister-Salvatore Aprile,Deutsche Riesenschecken 387,0Pkt
2.Vereinsmeister-Bert Lummerzheim,Meißner Widder sw 385,5Pkt
3.Vereinsmeister-Klaus Bakos,Rheinische Schecken 384,5Pkt
Jungzüchter
LVM-Fabian Schwakenberg,Perlfeh 96,5Pkt
KVE Shayan Aprile,Farbenzwerge blau 384,0Pkt
KVE Fabian Schwakenberg,Perlfeh 384,0Pkt
Beste 1,0-Salvatore Aprile,Deutsche Riesenschecken schw.-w 97,5Pkt
Beste 0,1-Fabian Schwakenberg,Perlfeh 96,5Pkt




Siegerliste 2009 Vereinsschau in Oberkassel

LVM-Franz Richarz,Zwergwidder wgr/w 381,5Pkt
1.Vereinsmeister-Franz Richarz,Zwergwidder wgr/w 381,5Pkt
2.Vereinsmeister-Dietmar Schiffmann,Deutsche Riesenschecken schw.-w 381,5Pkt
3.Vereinsmeister-Bert Lummerzheim,Meißner Widder sw 379,5Pkt
Beste Jungtiersammlung-Simone Thomas,Zwergwidder w BLA 32/19Pkt
ZE-Jungtiere-Dietmar Schiffmann,Havanna 32/19Pkt
ZE-Jung Einzeltier-Bert Lummerzheim,Blaue Wiener 8/6Pkt
ZE-Jung Einzeltier-Jacob Brüns,Rheinische Schecken 8/4Pkt
Jungzüchter
ZE- Einzelalttier-Fabian Schwakenberg,Perlfeh 96,5Pkt




Kontakt Impressum Haftungsausschluss
(c) SIQUANDO GmbH & Co. KG - erstellt mit SIQUANDO Web